Блог - Людмила Игнатенко
22 мая 2011 г.
Тор-7 решений по работе в социальных медиа

Просмотрела статью Ирины Грабовской "Продвижение бренда в соцсетях: опыт крупнейших компаний мира" http://mmr.net.ua/news/newsid/23658/ и не могла не остановиться на важных советах по работе в социальных медиа.

Топ-7 решений по работе в социальных медиа - рекомендации от компаний Fortune1000:

 

1. Создайте интернет-сообщество любителей бренда и принимайте во внимание их идеи (узнать мнение членов сообщества легче всего через опрос).

2. Избегайте рекламы ради рекламы и не пиартесь намеренно: лучше размещайте важные сведения на своем интернет-ресурсе.

3. Сделайте работу с социальными СМИ частью вашей стратегии; всегда помните о целях вашей компании.

4. Добавьте мониторинг соцсетей к существующим процессам мониторинга - это поможет быстро узнавать об изменениях в репутации вашей компании.

5. Создайте службу внутреннего общения с пользователями и подготовьте ответы на самые распространённые вопросы прежде, чем вступите в диалог с пользователями соцсетей.

6. Выступайте «адвокатом» онлайн-пользователей при разговоре с руководством вашей организации, не ведите себя как «посол бренда» в интерактивном общении с пользователями.

7. Если это возможно, устраните необходимость в корпоративном одобрении социального медиа-контента, чтобы вы могли более оперативно реагировать на ситуации.

 

Добавить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Комментарии: 1
Теги: Социальные медиа
Виктор Богданов
22 мая 2011 г.
"Если это возможно, устраните необходимость в корпоративном одобрении социального медиа-контента..." - ключевая фраза - если это возможно. В большинстве контор у нас это далеко не всегда возможно, я лично сталкивался на прошлой работе с тем, что каждая корпоративная статья читалась и правилась всем отделом маркетинга (8 человек), и на это уходило иногда столько времени, что когда она в рез-те публиковалась, то теряла всю актуальность))
Отзывы
Дорогие будущие бифёрстики (а я уверенна,что после всего нижепрочитанного, отказать себе в удовольствии посетить школу Вы просто не сможете),хоч...
Все отзывы